Европейцы против: жители стран Старого света вышли на многотысячные митинги

07:50 09/10/2022
Европейцы против: жители стран Старого света вышли на многотысячные митинги
ФОТО : Zuma\TASS

Европейцы против высоких цен. Десятки тысяч людей вышли на улицы в разных городах, сообщает «МИР 24». Протестуют жители Праги, Вены, Парижа, Берлина, и Рима.

В столице Италии многотысячный протест организовал крупнейший профсоюз страны. Участники акции обратились ко всем европейским правительствам с призывом вспомнить о социальной справедливости. Демонстранты выдвинули своим властям требования из десяти пунктов. Среди них – повышение зарплат и пенсий и введение минимальной оплаты труда.

«В профсоюзе уверены, что страна обязана найти ресурсы, чтобы помочь бедным регионам. Надо также бороться с теми, кто уклоняется от уплаты налогов, и особенно налогов на дополнительную прибыль. Недопустимо, когда в стране такое количество бедных. Недопустимо, когда люди, имеющие работу, впадают в нищету», – подчеркнула участница акции.

В Берлин на протест перед Бундестагом приехали люди со всей Германии. Демонстранты выступили против антисоциальной политики властей. Митингующие требовали отменить антироссийские санкции, обеспечить страну дешевой энергией, отремонтировать и ввести в строй «Северный поток 2». Многие пришли с немецкими и российскими флагами.