Форвард «Краснодара» Олусегун забил гол на девятой секунде матча и установил рекорд

22:37 09/10/2022
ФОТО : Степан Ноздрев/ТАСС

В Ростове-на-Дону прошел матч 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Ростовом». Несмотря на то, что краснодарцы открыли счет в первые секунды игры, победа досталась хозяевам поля, передает телеканал «МИР 24».

Счет составил 3:2 в пользу «Ростова». В первой минуте матча гол в ворота ростовчан забил Олусегун, затем на 31-й минуте в пользу «Краснодара» забил Джон Кордоба. Среди соперников отличились Александр Сильянов (51), Дмитрий Полоз (59) и Алексей Миронов (75). Игра прошла на стадионе «Ростов Арена».

Примечательным моментом матча стал гол нигерийского нападающего «Краснодара» Олакунле Олусегуна, который 20-летний спортсмен выполнил на девятой секунде игры. Он побил рекорд РПЛ по самому быстрому голу, опередив бывшего нападающего московского «Спартака» Эммануэля Эменике, в сезоне 2012/13 забившего в ворота владикавказской «Алании» на десятой секунде.

Напомним, ранее «Спартак» обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛ с хоккейным счетом. А в начале октября нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко стал самым возрастным автором гола в истории РПЛ.