Спортдайджест: назван чемпион мира по футбольному фристайлу, итальянец обновил рекорд в велогонках на треке, определился победитель ралли-рейда «Тула»

15:11 10/10/2022
Спортдайджест: назван чемпион мира по футбольному фристайлу, итальянец обновил рекорд в велогонках на треке, определился победитель ралли-рейда «Тула»

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Виртуозы мяча: определился чемпион мира по футбольному фристайлу

Лучшие мастера владения футбольным мячом определили чемпиона мира. Для проведения главного турнира по фристайлу было выбрано соответствующее грандиозное место. Им оказался амфитеатр в древнем хорватском городе Пула. Фаворитами в мужской части турнирной сетки считались братья Фагерли из Норвегии. Они в итоге и вышли в финал, где младший в очередной раз оказался лучше старшего. Эрленд Фагерли стал первым, кому удалось выиграть чемпионат мира три раза подряд, а всего на его счету уже четыре титула. В женском финале американка Кейтлин Шрепфер победила представительницу Польши Агушку Мниху.

Зациклился на результате: Филиппо Ганна обновил рекорд в велогонках на треке

Легенда советского футбола
Сколько можно проехать на велосипеде за один час? Филиппо Ганна накрутил более 56 километров и это новый мировой рекорд. К этому заезду 26-летний итальянец готовился особым образом. На его счету уже были золотые медали с Олимпийских игр и чемпионатов мира, но установить этот рекорд всегда было целью Филиппо. Мечта сбылась на велотреке в швейцарском городке Гренхен. 56 километров 792 метра – таков новый официальный мировой рекорд по протяженности дистанции, преодоленной за 60 минут.

Короли бездорожья: определился победитель ралли-рейда «Тула»

А наши следующие герои предпочитают заезды на мощных автомобилях, которые не боятся бездорожья. В Туле прошел пятый этап Кубка России. Баха, или ралли-рейд, под названием «Тула» – это 166 километров по разбитым дорогам. Выдержать такое испытание под силу далеко не всем пилотам. Из 24 стартовавших экипажей финишировать смогли лишь 20. В зачете «Рейд-спорт» быстрейшим стал Андрей Сушенцов, который досрочно оформил победу в Кубке России по ралли-рейдам. Но в любом случае гонщиков ждет заключительный этап, который пройдет с 4 по 6 ноября в Астрахани.