Число жертв наводнений и оползней в Венесуэле возросло до 36

00:36 11/10/2022
Москва в буквальном смысле поплыла из-за сильных дождей. На город обрушилась ливневая стена - такого, по данным синоптиков, не было уже 130 лет. ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, аврия, дорожный знак, конус, ДТП,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, аврия, дорожный знак, конус, ДТП
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В результате наводнений и оползней на севере Венесуэлы погибли не менее 36 человек, сообщается в Twitter-аккаунте МВД страны.

«К сожалению, к настоящему моменту у нас 36 погибших и 56 человек числятся пропавшими», – приводятся в сообщении слова министра внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Ремихио Себальоса.

Поисково-спасательные работы продолжаются. Как заявили в благотворительной организации «Каритас», в результате удара стихии разрушились около 800 домов.

Напомним, проливные дожди, вызвавшие оползни и наводнения, начались в Лас-Техериасе 8 октября. Пострадавший район объявлен зоной бедствия. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил 9 октября трехдневный траур в стране в связи с гибелью людей.