Форум развития социальных сфер прошел в Ашхабаде

08:37 11/10/2022

Здоровье, знания и физическое развитие – эти социальные сферы жизни человека необходимо развивать и поддерживать, уверены ученые из ведущих вузов двадцати стран мира, собравшиеся в эти дни в Ашхабаде. В столице Туркменистана завершился международный форум, посвященный развитию сфер здравоохранения, образования и спорта, сообщает «МИР 24».

В рамках форума прошла выставка фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования. Свои павильоны представили более 150 предприятий из тридцати государств. Также в гибридном формате прошла научная конференция, где преподаватели вузов и ученые обсудили разработку перспективных форм образования.

«Если говорить о нашем сотрудничестве с нашим партнером Туркменским национальным институтом мировых языков, то у нас большие планы в этом направлении, мы намереваемся осуществлять совместные проекты в сфере научных изысканий, преподавания иностранных языков и будем подробно обсуждать конкретные планы нашего сотрудничества», – рассказал проректор по международным отношениям Узбекского Государственного Университета мировых языков Алишер Абиджанов.

Кроме того, в честь дня медицинского работника в Туркменском государственном медицинском университете наградили лучших в профессии. Награды и почетные звания получили 24 сотрудника сферы здравоохранения.

Ранее в Ашхабаде прошла «Ярмарка мастеров». Свои изделия представили как опытные мастера, так и начинающие творцы.