Чувствует себя преданным: Мбаппе хочет покинуть «ПСЖ» уже в январе

19:52 11/10/2022
Чувствует себя преданным: Мбаппе хочет покинуть «ПСЖ» уже в январе

Килиан Мбаппе собирается покинуть «Пари Сен-Жермен» во время январского трансферного окна, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Marca. Французский футбольный клуб подписал контракт с нападающим в мае, он рассчитан до 2025 года. Мбаппе играет за «ПСЖ» с 2017 года.

СМИ ранее писали о близости 23-летнего игрока к переходу в мадридский «Реал». «ПСЖ», чтобы сохранить футболиста, предложил ему подписной бонус в 300 млн евро и зарплату в размере 100 млн евро в год.

Между тем отношения между нападающим и руководством ФК все равно испортились. Мбаппе планировал покинуть «ПСЖ» уже в июне, через месяц после заключения контракта. Футболист считает, что «ПСЖ» предал его, не выполнив ряд обещаний, которые были сделаны перед подписанием соглашения.

Marca со ссылкой на L'Équipe сообщает, что Мбаппе продлил контракт с клубом до 2024 года, а не до 2025-го. Футболист хочет продолжить карьеру в «Реале». В свою очередь руководство парижан готово отпустить Мбаппе в любой клуб, кроме «Реала». Портал Transfermarkt оценивает игрока в 160 млн евро.