В Британии выбрали лучшую фотографию дикой природы 2022 года

23:28 12/10/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, canon, фотограф, съемка
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Британский музей естественной истории назвал победителя конкурса «Фотограф дикой природы 2022 года», сообщается на его официальном сайте.

Автором лучшего снимка, который получил название «Большое жужжание», стала фотограф Карин Айгнер из Соединенных Штатов. На кадре видно, как самцы кактусовых пчел окружили самку и образовали вокруг нее шар.

«Фотографы дикой природы предлагают нам незабываемый взгляд на жизнь диких видов, рассказывая о невиданных деталях, захватывающем поведении и таким образом сообщая о проблемах климата и биоразнообразия», – заявил директор музея Даг Гурр.

Кактусовые пчелы не создают колоний и живут отдельно друг от друга. Они опыляют большое число растений, в том числе те, которые едят люди. Во время спаривания данный вид пчел собираются в большие клубки.

Ранее сообщалось, что телерадиокомпания «Мир» и сайт KP.RU медиагруппы «Комсомольская правда» подвели итоги фотоконкурса «МИР выглядит ярко». Зрители и жюри в течение двух месяцев выбирали самые яркие и теплые фотоистории о «местах силы», традициях, культуре, символах, интересных событиях и достопримечательностях стран Содружества и Грузии. Обладательницей главного приза (телевизора с технологией NanoCell) стала Ксения Багрецова из Москвы.