Опять ошибка: Байден заявил о гибели своего сына в Ираке

15:28 13/10/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Президент США Джо Байден во время публичного выступления в штате Колорадо ошибочно заявил, что его сын погиб в Ираке, сообщает Fox News.

Американский лидер напомнил, что именно в Колорадо проходили боевую подготовку военные США, которые затем сражались против германских войск во время Второй мировой войны.

«Я говорю это искренне. Я говорю это как отец человека, который получил Бронзовую звезду, медаль за выдающуюся службу, и расстался с жизнью в Ираке. Представьте мужество, отвагу и настоящие жертвы, которые все они принесли», – заявил глава Белого дома.

На самом деле старший сын действующего президента США Бо Байден служил в Ираке в 2008-2009 годах. Мужчина скончался в возрасте 46 лет в 2015 году от рака мозга в американской клинике. Ранее Джо Байден предполагал, что онкология у его старшего сына развилась под воздействием токсичных веществ, которые выделялись при сжигании отходов на военных объектах, в том числе в Ираке.

Джо Байден, которому в этом году исполняется 80 лет, является самым пожилым президентом США в истории государства. Он не раз попадал в курьезные ситуации: падал с велосипеда, пытался найти на конференции конгрессвумен, забыв о том, что она погибла в автокатастрофе, путал страны и допускал оговорки.