Туркменские модельеры показали новые коллекции на фестивале ремесленного искусства

15:11 14/10/2022

Сохранение национального наследия – эта тема стала главной на научно-практической конференции, которая прошла в рамках международного фестиваля ремесленников в Туркменистане, сообщает «МИР 24».

Участники обменялись опытом в организации выставок декоративно-прикладного искусства, а туркменские модельеры представили свои коллекции одежды.

На сцене – самые красивые девушки Туркменистана, которые с грацией демонстрируют публике национальные наряды. Строгий крой компенсируется яркостью тканей и узорами. К слову, все они сделаны вручную. Уникальность коллекции еще и в сочетании традиций и современного стиля.

«Сегодня наш модный дом показывает свои работы гостям. Мы очень рады, что нас пригласили на такое большое мероприятие. На создание этих работ нас вдохновили наши национальные украшения. Надеюсь, всем очень понравятся наши работы», – делится дизайнер Гозел Аннаныязова.

В международном форуме принимают участие художники и мастера-ремесленники из Казахстана, Узбекистана, Ирана, Турции, Латвии, Республики Корея.