Российская теннисистка Блинкова впервые в карьере выиграла турнир WTA

20:34 16/10/2022
ФОТО : Zuma\TASS

Российская теннисистка Анна Блинкова впервые в карьере выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Клуж-Напоке (Румыния). В финале она обыграла итальянку Ясмин Паолини со счетом 6:2, 3:6, 6:2, передает ТАСС.

24-летняя Блинкова стала победительницей турнира WTA с первой попытки, она также впервые играла в финале. Матч длился 1 час 25 минут. Призовой фонд турнира составил 251 тысячу долларов.

Блинкова ранее выигрывала турнир второго разряда под эгидой организации. Также она становилась победительницей одного турнира WTA в парном разряде и выходила в полуфинал Открытого чемпионата США. Спортсменка занимает 138-е место в рейтинге WTA. На турнирах Большого шлема ее лучшим результатом был выход в третий круг Открытого чемпионата Франции в 2019 году.