Московским автолюбителям назвали срок смены летней резины на зимнюю

00:10 17/10/2022
Автомобильные колеса,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина, ,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Автолюбителям из Москвы и области назвали срок смены летней резины на зимнюю. Важно обратить внимание на среднесуточную температуру воздуха, сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на управляющий интернет-магазина шин Андрея Назарова.

По словам специалиста, столбики термометров должны находиться в районе 5–7 градусов выше нуля. Также стоит следить за появлением заморозков по ночам.

«Если используете шины без шипов, то уже сейчас можно переобуваться. Если поторопились, то возникает небольшой риск интенсивного износа зимних шин, потому что они делаются из более мягкого состава резиновой смеси. Но если вы водите машину в щадящем режиме, без резких разгонов, ускорений и торможений, то проблем не возникнет», – сказал Назаров.

Он также добавил, что похолодания в регионе ожидаются уже со следующей недели, и порекомендовал горожанам следить за прогнозами синоптиков и вовремя поменять резину на авто.

В начале прошлой недели эксперты сообщали, что заняться выбором зимней резины пора уже сейчас, поскольку, когда начнутся заморозки и грянет «день жестянщика» то и очереди в специализированные магазины будут большими, и ассортимент шин станет меньше.