Отметившая 102-летие жительница Шотландии раскрыла секрет долголетия

02:28 17/10/2022
дельтаплан, летать, летающий аппарат, крылья, полет, небо, высота, отдых, туризм, хобби, отпуск, путешествие, транспорт,
ФОТО : PressFoto

Отметившая 102-летие жительница шотландского города Эдинбурга (Великобритания) раскрыла секрет долголетия. Кристин Миллер назвала путешествия ключом к долгой жизни, пишет Edinburgh Live.

Как музыка влияет на человеческий мозг
По данным издания, в молодости женщина не сидела на одном месте. Она много путешествовала, побывала в городах Америки и Азии, потом перебралась в Малайзию.

«Знакомство с новыми культурами помогает сохранить молодость в душе. У меня было так много счастливых мгновений, которые я с удовольствием сейчас вспоминаю», – рассказала женщина.

Кристин Миллер отметила день рождения в доме престарелых в кругу семьи и друзей. На празднике были воздушные шары, музыка и большой торт.

Ранее сообщалось, что отпраздновавший свой 105-й день рождения американец поделился секретом своего долголетия. Мужчина по имени Телл Эллисон отметил знаменательную дату на прошлой неделе. Он живет в собственном доме, расположенном в штате Арканзас, с женой. У пары родилось пятеро детей, в настоящее время у них 14 внуков, 34 правнука, а также 30 праправнуков.