ЦСКА и «Спартак» разошлись миром в главном дерби страны

06:27 17/10/2022
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

ЦСКА и московский «Спартак» сыграли вничью в главном дерби России. Встреча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), которая накануне прошла на стадионе «ВЭБ-Арена», завершилась со счетом 2:2, передает «МИР 24».

Первый гол уже на 17-й минуте игры удалось провести «армейцам». Его забил форвард Федор Чалов. Он воспользовался замешательством футболистов «Спартака», которые посчитали, что на Антоне Зобнине в центре поля были нарушены правила. Однако главный арбитр поединка Сергей Карасев свисток не дал и позволил продолжить игру, чем и воспользовался форвард хозяев.

Во втором тайме «Спартак» сравнял счет. Вышедший на замену Антон Зиньковский на 53-й минуте получил мяч на правом фланге, сместился в центр и сильно пробил в дальний от вратаря угол. Игорь Акинфеев оказался бессилен. «Красно-белые» завладели инициативой и вскоре вышли вперед. Квинси Промес удачно разыграл мяч с Александром Соболевым на правом фланге атаки, форвард «Спартака» вышел один на один с вратарем и легко переиграл Акинфеева. Тем не менее сохранить победный счет команде Гильермо Абаскаля не удалось. На 70-й минуте встречи свой второй мяч забил нападающий ЦСКА Федор Чалов.

Таким образом, «красно-белые» набрали 26 очков и занимают второе место в турнирной таблице РПЛ. «Армейцы» имеют в своем активе на одно очко меньше и замыкают тройку лучших. Лидирует «Зенит» – (33 балла).