Поедающий мороженое Байден привел американцев в бешенство

09:20 17/10/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Президент США Джо Байден, отвечающий на вопросы об экономическом положении страны с мороженым в руке, возмутил американцев. Соответствующее видео было выложено накануне в социальных сетях.

Инцидент произошел в городе Портленд (штат Орегон). Американский лидер отвечал на вопросы представителей СМИ во время посещения кафе. Уплетая мороженое, президент рассказывал об очень сильной экономике США. По словам Байдена, инфляция его вовсе не беспокоит, так как она существенно ниже, чем в других странах.

Вместе с тем слова американского президента вызвали сомнения у пользователей. Одни поспешили отметить, что стоимость товаров и услуг в США выросла на 13,6%, в том числе и на мороженое. Еще один юзер написал, что Байден не беспокоится ни о чем, кроме себя и своего мороженого. А некоторые вообще посчитали, что глава Белого дома уже давно не понимает, что на самом деле происходит в Америке.

Ранее читателей газеты The Daily Mail поразило поведение президента США Джо Байдена, который во время визита в общественный колледж в Калифорнии взял учащуюся девочку за плечо.