Полутораметровую змею поймали в жилом доме под Можайском

18:17 17/10/2022
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, змея
ФОТО : МТРК «Мир»

В Можайском городском округе Подмосковья спасатели поймали заползшую в квартиру экзотическую змею длиной 1,5 метра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как рассказали спасатели, за помощью в единую службу «Система-112» обратились жители одной из квартир многоэтажного дома в поселке Медико-Инструментальный Завод. Пятнистую рептилию ярко-оранжевого цвета обнаружила в ванной комнате дочь хозяев квартиры.

«Работники противопожарно-спасательной службы в вентиляционном отсеке обнаружили свернувшегося в клубок маисового полоза. К счастью, это неядовитый вид змей, однако в состоянии агрессии полоз способен больно укусить», – рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 308 Роман Протасевич.

Спасатели также выяснили, как пресмыкающееся попало в квартиру. По данным специалистов, животное заползло в вентиляционную шахту, вытолкнув решетку.

Поскольку отыскать хозяина рептилии не удалось, ее взял к себе один из спасателей, создав необходимые условия для проживания змеи в помещении.

Ранее сообщалось о змее, задушившей своего хозяина в США.

ТЕСТ: УГАДАЙТЕ ЖИВОТНОЕ ПО ФОТО