В Петербурге прошел показ одежды от российских дизайнеров для женщин старше 60

01:59 19/10/2022

В Петербурге прошел премьерный показ коллекции одежды для модниц «серебряного возраста». Они вышли на сцену, чтобы продемонстрировать новинки от российских дизайнеров, подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Любовь Бобровская впервые держит в руках кокошник. Надеть его нужно перед выходом на сцену. В прошлом кандидат технических наук и вот уже шесть лет она–модель.

«Однажды я увидела по телевизору, как одна дама демонстрировала очень красивое платье. Но она так некрасиво шла. Я думаю, я бы это сделала иначе», – отметила модель Любовь Бобровская.

Обувь мягкая, узоры народные – такой коллекцию задумала дизайнер Эльвира Баско. Говорит, вдохновлялась русским колоритом.

«У меня появились платья с гербом Российской Федерации, у меня есть изделия в гжели. Причем они настолько полюбились нашим девушкам, что они в восторге покупают и очень любят их», – сообщила дизайнер одежды Эльвира Баско.

Российские дизайнеры разработали для модниц «серебряного возраста» четыре коллекции. А представили их дамы из модного дома «Пава» – это социальный проект, который создала Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров.

Перед выходом на сцену участницы волнуются. Всего их восемьдесят. Для них дефиле не просто приятное хобби, это поддержка подруг, овации зрителей и своеобразный вызов жизни и самой себе.

Завершила показ 86-летняя Любовь Бобровская. Зал дома культуры рукоплескал ей громче, чем кому бы то ни было.