Россиянки Кудерметова и Самсонова вышли в третий круг теннисного турнира в Гвадалахаре

09:50 20/10/2022
Россиянки Кудерметова и Самсонова вышли в третий круг теннисного турнира в Гвадалахаре
ФОТО : Zuma\TASS

Россиянки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова пробились в третий круг теннисного турнира в мексиканской Гвадалахаре, передает «МИР 24».

Как отмечается, Самсонова во втором круге оказалась сильнее Арины Соболенко из Беларуси. Поединок продолжался два часа 15 минут и закончился в трех сетах со счетом 6:4, 2:6, 6:2.

Россиянка сделала пять эйсов, допустила семь двойных ошибок. а также реализовала четыре брейк-пойнта из семи. На счету ее соперницы шесть подач навылет, 11 двойных ошибок и три брейка из 11. В третьем круге Самсонова сразится с Марией Боузковой из Чехии.

Вероника Кудерметова в своем матче второго круга обыграла хорватку Донну Векич. Встреча закончился в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Спортсменки провели на корте чуть больше 1,5 часа. Следующей соперницей россиянки будет латвийка Елена Остапенко.

Турнир в Гвадалахаре относится к категории WTA-1000. Его призовой фонд составляет 2,5 миллиона долларов.

Напомним, в минувшие выходные российская теннисистка Анна Блинкова впервые в карьере выиграла турнир Женской теннисной ассоциации. Ей покорились соревнования, которые проходили в румынском городе Клуж-Напока.