Спортдайджест: тренировка женского «Зенита», возвращение Серены Уильямс на корт, драка на гоночной трассе

19:28 20/10/2022

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Женская команда «Зенит» готовится к матчу с ЦСКА

Женская футбольная команда петербургского «Зенита» провела первую тренировку в ранге чемпиона страны. Девушки выиграли российскую Суперлигу за два тура до финиша сезона, и оставшиеся матчи уже не повлияют на турнирную сетку. Несмотря на это, расслабляться сине-бело-голубые не собираются и в двух оставшихся играх рассчитывают исключительно на победу.

В пятницу, 21 октября, «Зениту» предстоит непростая встреча с ЦСКА, который в сентябре петербурженки уже обыгрывали. Титул победителя Суперлиги России стал первым в истории клуба, созданного в начале 2020 года. В этом сезоне женский «Зенит» стал самой результативной командой чемпионата, забив 47 голов.

Серена Уильямс может вернуться на корт

Серене Уильямс к большим победам не привыкать. На счету американской теннисистки 23 титула турниров серии Большого шлема. В сентябре она объявила о своем уходе из большого спорта, однако уже спустя месяц взяла свои слова обратно.

«Я не на пенсии, и шансы на то, что я вернусь на корт – очень высоки», – сказала Серена.

Оказывается, 41-летняя теннисистка всего лишь ушла в отпуск, во время которого планирует рождение второго ребенка. Потом, возможно, она снова возьмет в руки ракетку и одержит еще несколько ярких побед. Уильямс входит в тройку самых востребованных рекламодателями спортсменов в мире.

Гонщик избил соперника после неудачного заезда

Американец Бубба Уоллес не может похвастаться большим количеством трофеев. Но это не мешает ему быть одним из самых известных автогонщиков знаменитой серии Наскар (NASCAR). Правда, он далеко не всегда отличается яркой ездой и громкими победами.

На этот раз Бубба и вовсе попал в скандал, точнее сам его спровоцировал. Уоллес не поделил место на трассе с действующим чемпионом Кайлом Ларсоном и настолько за это на него обиделся, что вытолкнул соперника из овала, а потом набросился на него с кулаками. Этот инцидент не прошел незамеченным: по решению судейской комиссии Бубба пропустит следующую гонку.