Правоохранители задержали бывшего начальника УФНС по Омской области Владимира Репина

22:33 20/10/2022
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Правоохранители задержали на 48 часов бывшего начальника Управления Федеральной налоговой службы по Омской области Владимира Репина. Сейчас он занимает должность начальника контрольно-ревизионного управления МЧС России. Как сообщает ТАСС, его подозревают в должностном преступлении.

Профессия криминалист
Отмечается, что преступление относится к периоду, когда Репин работал в Омской области. Также говорится, что ходатайство об избрании ему меры пресечения в суды пока не поступало.

Владимир Репин – государственный советник II класса. Окончил Омский государственный университет по специальности «юриспруденция». Работал в администрации Омской области, занимал руководящие должности в «Омском центре технической инвентаризации и землеустройства» и на «Радиозаводе им. А. С. Попова». Управлением ФНС по Омской области руководил в период с 2012 по 2022 годы. В этом году летом был назначен на должность руководителя контрольно-ревизионного управления МЧС.

Ранее задержали министра образования и науки Кыргызстана Алмазбека Бейшеналиева. В отношении чиновника расследуется уголовное дело о вымогательстве взятки в особо крупном размере. По данным МВД, он получил взятку в 110 тысяч долларов при зачислении иностранных студентов в университеты республики.