Актера Кевина Спейси оправдали в суде по делу о домогательствах

02:15 21/10/2022

Американского актера Кевина Спейси оправдали в суде по делу о домогательствах. Жюри присяжных в Нью-Йорке пришло к выводу, что действия артиста в 1986 году в отношении 14-летнего коллеги Энтони Рэппа не носили сексуального характера, пишет New York Times.

Таким образом получается, что они не попадают под закон о растлении малолетних. Адвокат Дженнифер Келлер, которая защищала в суде артиста, выразила присяжным слова благодарности за то, что они «увидели правду».

Напомним, ранее Спейси обвинил в домогательствах Энтони Рэпп. Он утверждал, что, когда он был подростком, старший коллега приставал к нему. Актер назвал подобные заявления неправдой. А также выразил сожаление, что не опроверг данные обвинения еще в 2017-м, когда вокруг него разразился секс-скандал.

По меньшей мере 15 человек обвиняли артиста в домогательствах и изнасилованиях. В их число входили девять коллег, работавших над сериалом «Карточный домик». В июне 2019 года прокуроры штата Массачусетс отозвали обвинения в сексуальном насилии против Спейси.

Ранее актер проиграл суд компании MRC, которая занимается производством «Карточного домика». Верховный суд Лос-Анджелеса согласился с решением арбитражного суда, вынесенным в октябре 2020 года. Спейси обязали выплатить 29,5 млн долларов в качестве компенсации ущерба и полтора миллиона долларов за судебные расходы.