Жителям Москвы пообещали комфортную для отдыха погоду на выходных

03:26 21/10/2022
Воробьевы горы осенью, осень на Воробьевых горах, Воробьёвы горы осенью, золотая осень, желтые листья, листопад, деревья осенью, листва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жителям Москвы пообещали комфортную для отдыха погоду на выходных. Ожидается облачность с прояснениями и без существенных осадков. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главного специалиста Московского метеобюро Татьяну Позднякову.

По ее словам, до конца недели погоду в российской столице будет определять область повышенного давления. Минимальная температура составит порядка трех градусов выше ноля. Днем в области будет в районе плюс пяти.

В субботу столбики термометров поднимутся до плюс восьми, а в воскресенье – до плюс десяти градусов. Но в этот день возможен небольшой дождь.

Ранее циклон принес в Петербург шторм и грозу. Ветер дул с порывами до 20 метров в секунду в Ленобласти и до 18 – в городе. Уровень воды на посту у Горного института поднимался со средней скоростью пять сантиметров за неполный час.

Тем временем в 11 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Синоптики обещают сильный ветер, туман и дожди. В предгорья Алматы уже пришла зима. Снег идет, несмотря на плюсовую температуру в городе. Осадки укрыли машины, деревья и дороги. Выпал снег и в Алматинской области.