Мишустин: Экономики ЕАЭС адаптировались к внешним шокам

12:38 21/10/2022
Мишустин: Экономики ЕАЭС адаптировались к внешним шокам

Экономики стран-членов ЕАЭС адаптировались к внешним шокам. Об этом в Ереване заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает телеканал «МИР 24».

Мишустин напомнил слова президента РФ Владимира Путина на заседании Высшего Евразийского экономического совета о том, что совместная деятельность строится в плановом порядке и на системной основе.

«Именно этот подход и эффективная реализация срочных антикризисных мер позволили добиться адаптации наших экономик к внешним шокам», – сказал российский премьер на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

Мишустин подчеркнул, что в первую очередь имеются в виду транспортно-логистические цепочки и экспортно-импортные потоки.

По итогам первого полугодия валовой внутренний продукт ЕАЭС превысил 1 трлн долларов, инвестиции в основной капитал выросли более чем на 6,5%, объем выполненных строительных работ – на 3,5%, отметил премьер. Мишустин призвал закрепить эти тенденции и нарастить взаимодействие во всех областях – от экономики и торговли до технологий, инноваций и гуманитарной сферы.