on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

В МИРЕ

Рукописный сценарий фильма Годара продали за 300 тысяч евро

Франция 21/10/2022 — 19:45

Рукопись сценария фильма «Презрение» Жан-Люка Годара продали на аукционе Christie's. Изначально стоимость лота составляла 120-180 тысяч евро, но в ходе торгов его цена выросла до 302,4 тысячи евро, передает AFP.

Редкий экземпляр состоит из 59 рукописных страниц и 24 машинописных листов. Сценарий содержит пометки и правки Годара.

Фильм «Презрение» с Брижит Бардо и Мишелем Пикколи в главных ролях вышла на экраны в 1963 году. В основу сценария лег роман итальянского автора Альберто Моравиа, повествующий о талантливом писателе, который променял искусство на коммерческое кино.

Ранее сообщалось, что кусок торта со свадебной церемонии Карла III и принцессы Дианы, которая состоялась в 1981 году, выставили на аукцион Dore and Rees Auctions в Великобритании. Десерт в фирменной коробке сохранил гость церемонии Найджел Рикеттс.

География:
Франция
Персоны:
Жан-люк Годар
Поделиться:
Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке