Семейная пара полицейских из Омска приютила выброшенного далматинца

22:17 21/10/2022
Семейная пара полицейских приютила выброшенного далматинца

Окружили любовью и заботой. Молодая семья полицейских из Омска приютила выброшенного на свалку далматинца. Вместе с новой кличкой Анабель нашла и новую жизнь, передает телеканал «МИР 24».

Породистая собака умирала от серьезных травм. Бездомные нашли и принесли далматина в приют. Туда же пришли Злата и Никита, чтобы передать игрушки и лекарства для питомцев. Стражи порядка не смогли пройти мимо несчастной.

«Она весила около 14 килограммов, когда ее нашли. Для такой породы крупной это критически маленький вес. Температура тела была уже настолько низкая, что термометр просто не мог измерить ее. Значит, она была ниже 32 градусов, хотя норма для них – 38», – сказала хозяйка собаки Злата Маскаева.

На реабилитацию ушло около полугода, но до сих пор сохранились последствия истощения и обморожения. Теперь собака перестала бояться людей и с удовольствием гуляет. Вместе с любовью и заботой в семье Маскаевых Анабель обрела также нового друга – кокер-спаниеля Джека. Его пара взяла для компании своей подопечной.