Студент отбил друга из лап медведя

02:17 22/10/2022
Фото: Александр Попов, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, животные, зоопарк, медведь
ФОТО : «Мир 24» / Александр Попов

Студент из США спас жизнь своего друга, на которого напал медведь. Он отогнал животное от приятеля и принял удар на себя, сообщает KSL TV.

Инцидент произошел в Коди, штат Вайоминг. Брэд Лоури вместе со своими товарищами по команде борцов Северо-Западного колледжа Кенделлом Каммингсом, Орином Джексоном и Августом Харрисоном пошли в лес в поисках оленьих рогов. Когда молодые люди возвращались к машине, Лоури и Каммингс немного задержались. Брэд увидел медвежьи фекалии на земле и предупредил друга, что в этом месте есть гризли. Как только он это сказал, из кустов на него набросился медведь

Животное вцепилось в руку Лоури, сломав ее. Студент свернулся калачиком, а гризли продолжил наносить удары. В этот момент его товарищ по команде набросился на медведя, крича на него и привлекая внимание. Когда Каммингс понял, что хищнику не до него, он пнул медведя и стал оттаскивать его за шерсть от друга. После этого гризли начал наступать на Кенделла. Он схватил молодого человека зубами, но потом отпустил и ушел. А затем медведь напал снова, разорвав юноше кожу на голове, и покинул место стычки окончательно.

Друзья помогли Каммингсу добраться до машины. Они вызвали спасателей и оставались рядом с пострадавшими. Обоих раненых студентов госпитализировали с рваными ранами.

Напомним, в августе пожилой грибник выжил после схватки с медведем на Урале. А в июне в Приморском крае женщина сумела отбить ребенка от напавшего на него медведя при помощи садовой лейки.