Останки 174 красноармейцев перезахоронили в Подмосковье

13:40 22/10/2022
Киев захоронение бойцов Фото: Владимир Свояченко, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, поисковый отряд вов, захоронение солдат, бойцы, бойцы вов
ФОТО : МТРК «Мир» / Владимир Свояченко

Церемония перезахоронения останков 174 погибших в Великую Отечественную войну красноармейцев состоялась в Московской области, передает РИА «Новости».

Перезахоронение прошло на мемориале в деревне Мокрое Можайского района, сообщили в Министерстве обороны РФ. В церемонии приняли участие представители Минобороны, органов власти, духовенства, участники поисковых организаций, военнослужащие, ветераны.

Один из погибших, как установили по солдатскому медальону поисковики, – красноармеец Писарев Борис Степанович 1911 года рождения. Его внучка приехала на церемонию перезахоронения. Ей был передан медальон деда, документы о перезахоронении, а также вручена на хранение медаль «Шагнувшие в Бессмертие» от Поискового движения России, отметили в Минобороны.

Ранее телеканал «МИР» рассказал, что останки семи красноармейцев перезахоронили в Северной Осетии. Поисковики установили имя одного из погибших, это Пронин Алексей Ефимович, уроженец Нижегородской области.