Футболисты «Динамо» обыграли «Локомотив» в матче РПЛ

22:20 22/10/2022

Футболисты московского «Динамо» одержали победу над столичным «Локомотивом» в гостевом матче 14-го тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1, передает «МИР 24».

Легенда советского футбола

Голы в составе победителей забили Федор Смолов (33-я минута, с пенальти), Арсен Захарян (64), Даниил Фомин (90+3, с пенальти). У «Локомотива» отличился Франуса Камано (1). На 38-й минуте матча после просмотра видеоповтора был отменен гол Захаряна.

Футболисты «Динамо» провели игру в специальной форме черного цвета в честь дня рождения бывшего голкипера клуба и сборной СССР Льва Яшина, который родился 22 октября 1929 года. В составе столичного клуба легендарный футболист пять раз становился победителем национального первенства и трижды выигрывал кубок страны. Кроме того, в 1963 году Яшин стал обладателем «Золотого мяча» – приза лучшему футболисту года по версии журнала France Football.

«Динамо» находится на шестой позиции в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка в 14 матчах. «Локомотив» – на14-м, на счету команды 12 очков после 14 игр. В следующем туре «Динамо» примут подмосковные «Химки», игра пройдет 29 октября. В тот же день «Локомотив» встретится со столичным ЦСКА.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» одержал победу над «Пари Нижний Новгород» в матче 14-го тура Мир – Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.