Пьяный водитель сбил насмерть женщину с ребенком на западе Москвы

00:54 23/10/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Пьяный водитель насмерть сбил женщину с сыном на пешеходном переходе на западе Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«На улице Богданова, у дома 21, водитель Audi A6 проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил женщину с сыном, которые переходили дорогу по пешеходному переходу», – заявил собеседник агентства.

В экстренных службах рассказали, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости. От удара пешеходов отбросило почти на 100 м от пешеходного перехода. После этого машина столкнулась с еще одним автомобилем.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России, жертвами аварии стали 42-летняя женщина и пятилетний мальчик. Позже источник в медицинских кругах сообщил агентству, что гражданка, погибшая в ДТП, была беременна. Водителя задержали сотрудники ГИБДД. Он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, говорится в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области рейсовый автобус, в котором находились 18 пассажиров, съехал в кювет и перевернулся. В результате происшествия пострадали несколько человек.