Сердар Бердымухамедов, Шавкат Мирзиеев и Эмомали Рахмон поздравили Си Цзиньпина с переизбранием

12:49 23/10/2022

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и бывший глава республики Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генерального секретаря ЦК КПК. Они пожелали лидеру Китая крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности, передает «МИР 24».

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в своем поздравлении отметил, что Китай стал ведущим торговым партнером с его страной, и выразил уверенность в дальнейшем подъеме двусторонних отношений.

«Под вашим руководством Китайская Народная Республика добивается беспрецедентных успехов. Ваша дальновидная и мудрая политика, проводимые вами широкомасштабные реформы служат прежде всего коренному улучшению жизни китайского народа, укреплению устойчивого развития страны», – отметил президент Узбекистана.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил уверенность в неуклонном расширении и углублении таджикско-китайских отношений дружбы, добрососедства и всестороннего стратегического партнерства.

«Искренне желаю вам здоровья, счастья и новых достижений в вашей ответственной партийно-государственной деятельности, а дружественному Китаю и его народу – мира, прогресса и процветания», – отметил Эмомали Рахмон.

Ранее поздравительные телеграммы лидеру Китая направили президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко.