«Спартак» разгромил «Химки» в матче чемпионата России по футболу

19:04 23/10/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Футболисты московского «Спартака» со счетом 5:0 обыграли соперников из подмосковных «Химок» в домашнем матче 14-го тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 23 октября, сообщает «МИР 24».

Ворота «Химок» поразили Михаил Игнатов (на 2-й минуте), Шамар Николсон (18, 63), Павел Мелешин (83) и Павел Маслов (89).

Футболисты «Спартака» вышли на игру с траурными повязками в память о трагедии, произошедшей 20 октября 1982 года в концовке матча Кубка УЕФА между красно-белыми и нидерландским «Харлемом». В произошедшей на стадионе имени В. И. Ленина (ныне «Лужники») массовой давке погибли 66 и пострадали более 60 человек.

Легенда советского футбола

Матч с «Химками» спартаковцы провели без главного тренера Гильермо Абаскаля, который был дисквалифицирован на один матч за перепалку с наставником ЦСКА Владимиром Федотовым в матче 13-го тура чемпионата России. Руководил «красно-белыми» помощник Абаскаля Владимир Слишкович. Перебор желтых карточек вынудил нападающего Квинси Промеса пропустить встречу.

«Спартак» не проигрывает на протяжении пяти игр чемпионата России (четыре победы, одно поражение) и занимает второе место в турнирной таблице с 29 очками. «Химки» проиграли в десяти матчах РПЛ подряд (две ничьи, восемь поражений). Подмосковная команда с 9 очками располагается на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре «Спартак» 30 октября примет «Торпедо». «Химки» 29 октября в гостях сыграют с «Динамо».

Ранее футболисты «Динамо» обыграли «Локомотив» в матче РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1.