Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с участием актрисы Большовой

11:50 24/10/2022
Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с участием актрисы Большовой
ФОТО : Михаил Джапаридзе/ТАСС

Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, по факту ДТП в Калужской области, где актриса театра и кино Анна Большова насмерть сбила женщину, передает РИА «Новости».

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека – ред.) по факту ДТП, произошедшего в одном из населенных пунктов Жуковского района. Назначены судебная медицинская и автотехническая экспертизы», – отметили в полиции.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, которые позволят установить обстоятельства как самого ДТП, так и предшествующих ему событий. По результатам предварительного расследования будет дана юридическая оценка действиям участников происшествия.

Отмечается, что соответствующая статья УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что ДТП с участием актрисы произошло 14 октября в 22:20 в деревне Грачевка Жуковского района Калужской области. Водитель Audi Q3 при повороте с улицы Садовой на Совхозную сбила 31-летнюю прохожую, которая скончалась на месте.