Икра и лобстеры: кот Ларри поделился своими ожиданиями от нового премьера Британии

17:32 24/10/2022
Икра и лобстеры: кот Ларри поделился своими ожиданиями от нового премьера Британии
ФОТО : Zuma\TASS

Кот Ларри с Даунинг-стрит в связи с избранием на пост премьер-министра Великобритании Риши Сунака, чье состояние оценивается в сотни миллионов фунтов, ждет изменений в своем меню.

«Риши Сунак станет премьер-министром. У его семьи полно денег, поэтому меня ждут икра и лобстеры в меню с завтрашнего дня», – говорится в сообщении главного мышелова британского правительства в соцсети.

Бывший министр финансов Риши Сунак стал лидером консерваторов и премьер-министром страны, после того как лидер палаты общин Пенни Мордонт сняла свою кандидатуру с выборов, выразив поддержку своему сопернику. Жена Сунака Акшата Мурти является дочерью индийского миллиардера Нараяны Мурти, основателя крупной IT-компании Infosys. Из-за состояния супруги в размере более 700 миллионов фунтов возглавлявший Министерство финансов Сунак не раз подвергался критике. Так, весной этого года Акшату обвиняли в уклонении от уплаты налогов на зарубежные доходы.

Кот Ларри, которого забрали из приюта, служит в резиденции британского премьер-министра 11 лет. Он был главным мышеловом при четырех руководителях правительства – Дэвиде Кэмероне, Терезе Мэй, Борисе Джонсоне и Лиз Трасс. Коты в резиденциях британских правителей живут с XV века. С 1929 года они имеют официальный статус и жалование – 100 фунтов в год.