Ани Овсепян стала первой в истории Армении чемпионкой Европы по боксу

21:23 24/10/2022

Ани Овсепян стала первой в истории Армении чемпионкой Европы по боксу среди женщин. В аэропорту Еревана болельщики устроили спортсменке торжественную встречу, сообщает «МИР 24».

Ани стала чемпионкой Европы в весовой категории до 70 килограммов. Соперницей Овсепян по финальному поединку была представительница Ирландии Кристина Десмонд. После финального гонга судьи присудили победу спортсменке из Армении. Итоговый счет 4:1 в пользу Ани.

«Честно говоря, до сих пор не верится, что я смогла добиться этого результата, меня переполняют эмоции. Я много работала ради этого и счастлива, что все получилось. Для меня это начало нового пути. Я понимаю, что написала новую главу в истории женского армянского бокса», – отметила чемпионка Европы по боксу Ани Овсепян.

«Я ждал этого очень много лет. Работать с женщинами несложно, но мы действительно проделали огромную работу. Этот успех не был бы возможен без слаженной работы тренеров, спортсменов и, конечно, Федерации бокса Армении. Я поздравляю нас с этой грандиозной победой», – сказал заслуженный тренер СССР, тренер женской сборной Армении по боксу Рафаэль Меграбян.

Чемпионка Европы не собирается останавливаться на достигнутом. В планах Ани завоевать путевку на Олимпийские игры 2024 года, которые пройдут в Париже.