Богаче короля: западные СМИ подсчитали состояние Риши Сунака

12:36 25/10/2022
Богаче короля: западные СМИ подсчитали состояние Риши Сунака
ФОТО : Zuma\TASS

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак, который займет пост премьер-министра страны, богаче короля, пишет Daily Mail.

Состояние Сунака и его супруги Акшаты Мурти оценивается в 845,5 млн долларов. Их семья находится на 222-м месте в списке самых обеспеченных жителей страны, отмечает Guardian. Для сравнения: состояние Елизаветы II оценивалось в 418,5 млн долларов. Капитал короля Карла III и королевы-консорта Камиллы варьируется в пределах 339-396 млн долларов. The Washington Post подчеркивает, что Сунак станет первым главой правительства, который будет богаче короля Великобритании.

Кроме того, семья Риши Сунака владеет четырьмя домами на общую сумму 17 млн долларов. Один из особняков располагается на побережье Лос-Анджелеса. Согласно сведениям журналистов The Guardian, Риши и Акшата будни, как правило, проводят в своем доме с пятью спальнями на западе Лондона, а на выходные уезжают в особняк в Северном Йоркшире, «превращенном в нечто вроде оздоровительного центра с крытым бассейном, тренажерным залом, студией йоги, гидромассажной ванной и теннисным кортом».

Риши Сунак и Акшата Мурти познакомились во время учебы в Стэнфордском университете. Они поженились в 2009 году. Сейчас пара воспитывает двоих дочерей. Добавим, Акшата является наследницей основателя и экс-главы индийского техногиганта Infosys Нараяны Мурти, занимающего 553-е место в мировом рейтинге Forbes c состоянием в 4,5 млрд долларов.