В ДТП на автобусной остановке в Подмосковье погибла 16‑летняя девушка

15:12 25/10/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

16-летняя девушка погибла при наезде фургона Mercedes-Benz Sprinter на остановку в Ленинском городском округе Подмосковья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.Авария произошла во вторник в 7:50 на 1-м километре дороги «МКАД-Дроздово-Беседы-МКАД-Слобода». По предварительным данным, водитель 1999 года не справился с управлением Mercedes. Машину опрокинуло на автобусную остановку, где в это время находилась девушка, которая от полученных травм скончалась на месте.

После ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

Ранее один человек погиб, еще один пострадал в ДТП в тоннеле на севере Москвы. По предварительным данным, авария произошла при попытке отбуксировать поломавшийся автомобиль. Во вставшую из-за неисправности машину на высокой скорости влетела иномарка, после чего она столкнулась еще с двумя машинами.