Машины для стирки людей изобрели в Японии

17:03 25/10/2022
Машины для стирки людей изобрели в Японии

В Японии изобрели машину для стирки людей. Необычное устройство запустят в производство через несколько лет, пишет британский таблоид The Daily Mail.

Речь идет о небольшом прозрачном резервуаре, в котором человек будет находиться в сидячем положении. Разработчики рассказали, что машина будет мыть, массировать и сушить его, используя ультразвук. При этом весь процесс должен занять не больше четверти часа. Помимо этого, стиральная машина для людей оборудована многочисленными датчиками, которые расскажут о теле потребителя практически все (в частности, это частота сердечных сокращений, состояние нервной системы и многое другое).

Вместе с тем в компании подчеркнули, что хотят предоставить человеку лечебное пространство, в котором можно будет расслабиться и хорошенько отдохнуть под видеоряд и звуки музыки. При этом наиболее подходящий контент для купающихся будет выбирать искусственный интеллект.

В компании рассчитывают, что в будущем их стиральную машину можно будет использовать в домашних условиях, а также в больницах и домах престарелых.

Ранее сотрудники японского Университета Мэйдзи разработали палочки, регулирующие количество соли в еде.