Свыше 300 новых пешеходных переходов оборудовали с начала года в Москве

19:54 25/10/2022
бульвары Москвы, улицы Москвы, улицы, бульвары, виды города, виды Москвы, лето, Москва летом, Гоголь, памятник Гоголю, памятники писателям, Скульптурный монумент, скульптура, памятник, статуя, Гоголевский бульвар, объект культурного наследия, достопримечательность, Николай Васильевич, дорожные знаки, зебра, пешеходный переход, светофор, дорожный знак
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

С начала текущего года в Москве появилось более 300 новых пешеходных переходов, сообщил Telegram-канал столичного Дептранса.

Новые переходы сделаны для безопасного и удобного передвижения по городу. Предварительно власти провели анализ пешеходных маршрутов, поэтому многие из переходов появились вблизи остановок общественного транспорта.

«По поручению мэра Москвы Собянина мы повышаем безопасность движения в городе. С начала года в Москве появилось больше 300 новых пешеходных переходов возле остановок городского транспорта, в районе школ, больниц и других социальных объектов, а также там, где нас просили сами жители», – заявил заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, городские власти намерены построить еще 66 пешеходных переходов до конца 2022 – начала 2023 года.

Ранее стало известно, что в День народного единства 4 и 5 ноября парковки в Москве будут бесплатными, а 6 ноября парковки будут работать по тарифу воскресенья – бесплатно везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час.