В Краснодарском крае частично ограничат проезд грузовиков к Керченской переправе

21:37 25/10/2022
В Краснодарском крае частично ограничат проезд грузовиков к Керченской переправе

Проезд грузового транспорта в Краснодарском крае к паромной переправе через Керченский пролив будет частично ограничен с 27 октября. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, передает ТАСС.

Ограничение на въезд и передвижение по территории Краснодарского края грузовых автотранспортных средств, движущихся в направлении Крымского полуострова через Керченскую паромную переправу, начнет действовать с 00:00 27 октября.

грузовикИсключение будет действовать для грузов военного назначения, специальных грузов, фармацевтической продукции, техники, необходимой для восстановления инфраструктуры, скоропортящихся товаров, отдельных видов социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

В качестве альтернативы власти региона предлагают воспользоваться сухопутным маршрутом от Таганрога до Джанкоя. Для беспрепятственного провоза грузов Минтранспорта Кубани по согласованию с органами исполнительной власти Ростовской области будет организован «зеленый коридор».

Данные меры позволят сократить время ожидания большегрузов на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально значимых товаров. Их действие продлится до стабилизации с загрузкой паромов.

Напомним, сегодня в Якутии из-за снега на горном перевале застряли грузовики.