В Москве увеличилось производство игрушек

03:52 26/10/2022
дети, детство, игры, играть, игрушки,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Анжелика Сафронова

За восемь месяцев этого года производство игрушек в Москве выросло в 6,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В столице выпускают настольные игры, пазлы, мягкие, пластмассовые, развивающие игрушки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что общий объем производства детских игрушек составил 144 млн рублей. Он объяснил, что развитие отрасли происходит благодаря уходу с рынка зарубежных конкурентов и дополнительных возможностей для замещения импортной продукции.

Московские предприятия производят настольные игры, пазлы, игрушки из пластмассы и ПВХ, мягкие и развивающие. Также налажено производство оборудования и образовательные наборы для детской проектной деятельности в таких областях, как естествознание, точные науки, программирование и технологии.

В столице работают около 30 производств, которые выпускают детские товары – одежду и обувь, гигиенические средства, продукты, школьную мебель и т.д. В прошлом году объем экспорта детских игрушек, книг и товаров для творчества превысил $61 млн рублей (рост на 47% по сравнению с предыдущим годом).

Ранее сообщалось, что количество промышленных предприятий в Москве в этом году увеличилось до 3,5 тысячи.