on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ЭКОНОМИКА

В Москве увеличилось производство игрушек

Россия, Москва 26/10/2022 — 03:52
дети, детство, игры, играть, игрушки,
Фото: https://mir24.tv// Анжелика Сафронова
дети, детство, игры, играть, игрушки,
Фото: https://mir24.tv// Анжелика Сафронова
дети, детство, игры, играть, игрушки,
Фото: https://mir24.tv// Анжелика Сафронова

За восемь месяцев этого года производство игрушек в Москве выросло в 6,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В столице выпускают настольные игры, пазлы, мягкие, пластмассовые, развивающие игрушки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.


Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что общий объем производства детских игрушек составил 144 млн рублей. Он объяснил, что развитие отрасли происходит благодаря уходу с рынка зарубежных конкурентов и дополнительных возможностей для замещения импортной продукции.

Московские предприятия производят настольные игры, пазлы, игрушки из пластмассы и ПВХ, мягкие и развивающие. Также налажено производство оборудования и образовательные наборы для детской проектной деятельности в таких областях, как естествознание, точные науки, программирование и технологии.

В столице работают около 30 производств, которые выпускают детские товары – одежду и обувь, гигиенические средства, продукты, школьную мебель и т.д. В прошлом году объем экспорта детских игрушек, книг и товаров для творчества превысил $61 млн рублей (рост на 47% по сравнению с предыдущим годом).

Ранее сообщалось, что количество промышленных предприятий в Москве в этом году увеличилось до 3,5 тысячи.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда отдать старые мягкие игрушки?

Куда отдать старые мягкие игрушки?

Педиатр назвала наиболее опасные детские игрушки

Педиатр назвала наиболее опасные детские игрушки

Мягкий подарок к Новому году: войлочные игрушки из Кыргызстана

Мягкий подарок к Новому году: войлочные игрушки из Кыргызстана

бульвары Москвы, улицы Москвы, улицы, бульвары, виды города, виды Москвы, лето, Москва летом, Гоголь, памятник Гоголю, памятники писателям, Скульптурный монумент, скульптура, памятник, статуя, Гоголевский бульвар, объект культурного наследия, достопримечательность, Николай Васильевич, дорожные знаки, зебра, пешеходный переход, светофор, дорожный знак

Свыше 300 новых пешеходных переходов оборудовали с начала года в Москве