Главные новости за ночь: пожар на складе в Петербурге, подарки для космонавтов на орбите и производство игрушек в Москве

06:08 26/10/2022
Главные новости за ночь: пожар на складе в Петербурге, подарки для космонавтов на орбите и производство игрушек в Москве
ФОТО : Валентин Егоршин/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Уже несколько часов пожарные тушат огонь на складе в петербургском Колпино. Площадь возгорания разрослась до 12 000 квадратных метров, обрушилась часть стены и кровля. К тушению привлечены 160 человек и различная техника, включая поезд.

Ракета-носитель вывела грузовой корабль «Прогресс МС-21» на орбиту. Через два дня он состыкуется с МКС, и космонавты получат оборудование, еду и новогодние подарки от родственников, которые будут распакованы в праздничную ночь.

Илон Маск вместе с банкирами ставят последние подписи в кредитных документах. По данным Bloomberg, уже в пятницу миллиардер рассчитывает стать владельцем Twitter.

В Москве выросло производство игрушек. По сравнению с прошлым годом, разница составила более чем в шесть раз. Отрасль развивается благодаря уходу с рынка зарубежных компаний, а также дополнительных возможностей для замещения импортной продукции. В столице более 30 производителей детских товаров.

Ученые из Башкирии разработали уникальный метод очистки сточных вод от фенола и других загрязнителей, который позволит промышленникам сократить расходы в 30-50 раз. Устройство очищает воду на 99,9%.