Представители российских вузов посетили университет нефти и газа в Ашхабаде

11:23 26/10/2022

Представители российских вузов посетили в Ашхабаде Международный университет нефти и газа имени Ягшигельды Какаева, сообщает «МИР 24».

На встрече коллеги обсудили сотрудничество в сфере образования и повышения квалификации. Гости побывали на разных факультетах университета, в учебных и производственных лабораториях. При этом российские преподаватели отметили отличные возможности для изучения и освоения студентами сложных технологических вопросов.

«Наши уважаемые гости поделились советами с преподавателями и студентами», – рассказал преподаватель Международного университета нефти и газа Туркменистана Якупгельди Аманиязов.

«Обмен опытом всегда полезен. Мы посмотрели на уникальную инфраструктуру – и научную, и учебную. Здесь действительно созданы все условия для студентов», – отметил ректор Альметьевского государственного нефтяного института Александр Дьяконов.

Международный университет в Ашхабаде готовит молодых специалистов нефтегазовой отрасли Туркменистана. В связи с развитием добывающей и перерабатывающей промышленности республики, спрос на национальные кадры сейчас возрастает.