Карантин из-за случаев COVID-19 ввели власти Уханя

17:02 26/10/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В китайском городе Ухань ввели строгие карантинные меры в районе Ханьян, где проживают около 840 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление местных властей.

Зачем и кому нужна повторная прививка от коронавируса

С 26 по 30 октября жителям района нельзя покидать свои дома, кроме особо оговоренных случаев. Временно приостановлена работа коммерческих учреждений, за исключением аптек, больниц, а также некоторых продовольственных магазинов. Развернуто массовое ПЦР-тестирование.

Власти обещают корректировать меры в соответствии с ситуацией.
Ухань является административным центром провинции Хубэй. Общая численность населения города составляет 13,65 млн человек.

По информации Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, за минувшие сутки в стране выявлено 338 случаев заболевания, а также 1069 бессимптомных пациентов.

Ранее российские ученые создали нейросеть, способную выявлять коронавирус по двум показателям крови.

Больше интересных фактов о медицине в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт – врач – делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни. Новые выпуски с понедельника по четверг в 21:40.