Теннисист Даниил Медведев выиграл первый матч после травмы

20:42 26/10/2022
ФОТО : ТАСС

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл грузина Николоза Басилашвили и пробился во второй круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене, сообщает ТАСС.

Посеянный на турнире под первым номером Медведев выиграл со счетом 6:2, 6:2. Басилашвили не получил от организаторов номера посева.

Во втором круге соревнований россиянин встретится с представителем Австрии Домиником Тимом.

Матч стал первым для Медведева после полученной 8 октября травмы в матче против серба Новака Джоковича на турнире в Астане.

26-летний россиянин занимает четвертую строчку в рейтинге ATP, на счету Медведева 14 побед на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США в 2021 году. В этом же году теннисист завоевал Кубок ATP и Кубок Дэвиса в составе сборной России.

Басилашвили 30 лет, он завоевал пять титулов на турнирах ATP и находится на 94-й строчке мирового рейтинга. На турнирах Большого шлема лучшим достижением представителя Грузии является выход в четвертый круг Открытого чемпионата США 2018 года.

Ранее стало известно, что бывшую первую ракетку мира румынскую теннисистку Симону Халеп временно отстранили от соревнований за нарушение антидопинговых правил.