on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.14

currencyCNY

10.79

В МИРЕ

Наводнения уничтожили почти все поля зерновых в Нигерии

Африка 27/10/2022 — 06:19

В Нигерии наводнения уничтожили почти все поля зерновых. По словам властей, будет потеряно до 75% урожая, передает «МИР 24».

Больше всего пострадали районы, где выращивают рис в промышленных масштабах. Это нанесет серьезный урон экономике республики и может вызвать продовольственный кризис. В штате Бенуэ залиты практически все сельскохозяйственные угодья.

«Это случилось прямо перед сбором урожая. Наводнение затопило все: рис, который теперь погибнет, всю нашу технику, которую мы приготовили к жатве, все под водой», –рассказал фермер Энг Абрахам Ону.

В правительстве страны отмечают, что провинция Бенуэ снабжает рисом и другими продуктами питания большинство соседних штатов и городские центры, в том числе столицу страны Абуджу. Теперь в этих областях ожидают острую нехватку продовольствия.

Решить проблему голода, в том числе в беднейших странах Африки, способна Россия с ее рекордными урожаями зерна. Однако, как неоднократно подчеркивал Владимир Путин, ограничения со стороны Запада не позволяют этого сделать.

География:
Африка
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: