Главные новости за ночь: визит Маска в офис Twitter, победительница конкурса «Краса России» и растущая зарплата в Москве

06:28 27/10/2022
Маск провел спарринг с экс-чемпионом UFC Сен-Пьером в рамках подготовки к бою с Цукербергом
ФОТО : Imago/TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Предприниматель Илон Маск опубликовал в соцсети видео, на котором запечатлено, как он входит в штаб-квартиру Twitter, держа в руках раковину. Бизнесмен подписал ролик фразой, которую можно перевести как «Заходим в штаб-квартиру Twitter – осознайте это!»

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в начале следующего года цены на электроэнергию вырастут на 15%. Также глава государства добавил, что в результате кризиса Франция столкнулась с инфляцией, в связи с этим доходы страны снизились на 85 млрд евро.

В Сочи завершился финальный этап конкурса «Краса России», корона победительницы досталась 19-летней Дарье Луконькиной из Нижнего Новгорода. Девушка учится в педагогическом университете. Также она работает моделью и аниматором на детских праздниках.

В Мосстате заявили, что среднемесячная начисленная зарплата работников всех московских организаций в январе-августе 2022 года составила 118,4 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она возросла на 10,3%.

Ученые пришли к выводу, что даже кратковременное воздействие на организм электронных сигарет может привести к дестабилизации сердечного ритма. Негативное действие оказывается посредством некоторых химических веществ, которые нарушают электрическую проводимость сердца.