Путин выразил соболезнования Раиси в связи с терактом в Ширазе

12:48 27/10/2022
Путин выразил соболезнования Раиси в связи с терактом в Ширазе
ФОТО : Zuma/ТАСС

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования своему коллеге из Ирана Ибрахиму Раиси после теракта в Ширазе, говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Примите искренние соболезнования по случаю трагических последствий террористического акта, совершенного в Ширазе», – сказано в тексте телеграммы.

Путин также подтвердил готовность Москвы нарастить сотрудничество с партнерами из Исламской республики по борьбе с терроризмом. По словам российского лидера, трудно себе представить более циничное преступление, чем убийство мирных людей в стенах религиозной святыни. Он добавил, что терроризм попирает не только законы, но и нормы человеческой морали.

Президент РФ попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

Напомним, накануне вечером неизвестный ворвался в мавзолей Шах-Черах в городе Шираз и начал стрелять из автомата по людям. По данным местных СМИ, на улице его ждал сообщник. Жертвами теракта стали от 15 до 20 человек, десятки получили ранения. Президент Ирана выразил соболезнования в связи с гибелью людей и пообещал, что это зло без ответа не останется.