Лучшего работника авиации выбрали в Ашхабаде

14:56 27/10/2022

В Туркменистане выбрали лучшего работника авиации. В Ашхабаде прошел финал ежегодного конкурса «Мастер своего дела», сообщает «МИР 24».

Жюри оценивало специалистов сразу по нескольким критериям. Это и опыт работы, и выполнение правил техники безопасности, охраны труда, и активное участие в общественной жизни.

Третье место занял борт-оператор Бегенч Исмаилов. Второе – бортпроводница Майса Овезгельдыева. Победительницей конкурса стала диспетчер первого разряда Гульшат Байлыева. В авиации она работает почти четверть века с момента окончания в 2000 году Туркменского института транспорта и связи.

«Я чувствую себя счастливой, и заверяю, что в дальнейшем буду трудиться для развития и роста нашей родины. Желаю благополучия нашей стране», – заявила победительница конкурса Гульшат Байлыева.

История гражданской авиации Туркменистана берет свое начало с 1927 года. А сегодня аэропорт Ашхабада – крупнейший комплекс. Он спроектирован в виде сокола. Каждый год воздушная гавань принимает 14 миллионов человек.