Pfizer заподозрили в Италии в сокрытии прибыли для уклонения от налогов

16:51 27/10/2022
Pfizer заподозрили в Италии в сокрытии прибыли для уклонения от налогов

В Италии правоохранительные органы проводят расследование в отношении фармкомпании Pfizer по подозрению в сокрытии прибыли в размере 1,2 миллиарда долларов для уклонения от уплаты налогов, передает агентство Bloomberg.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса


По данным источника журналистов, финансовая гвардия страны подозревает, что отделение компании Pfizer Italia Srl переводило часть капитала в отделения, расположенные в США и Нидерландах, чтобы не платить налоги в размере 26%.

Вместе с тем проведение расследования еще не значит, что фармацевтическая компания замешана в каких-то противозаконных действиях. Когда расследование закончится, его результаты передадут в налоговую службу Италии.

Представитель Pfizer сказала агентству, что налоговые власти Италии регулярно проводят аудит компании, и фирма содействует таким расследованиям, строго соблюдая налоговое законодательство республики.

Напомним, что вступившая в свою должность на этой неделе новым премьер Италии Джорджа Мелони пообещала вести жесткую борьбу с уклонением от уплаты налогов.