Самолет, летевший из Чили в Парагвай, лишился части фюзеляжа из-за грозы

03:52 28/10/2022
Фото: "Павел Москаев, Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F_-_panoramio.jpg?uselang=ru, непогода, молния, гроза
ФОТО : Павел Москаев, Викимедиа / Автор не известен

Самолет авиакомпании Latam, который направлялся из Чили в Парагвай, из-за сильной грозы лишился части фюзеляжа. Кроме того, у воздушного судна отказал один из двигателей, сообщила газета ABC Color.

Издание опубликовало фотографию, на которой видно, что у самолета отсутствует носовая часть.

«Погодные условия на маршруте повлияли на выполнение полета и нанесли внешний ущерб воздушному судну», – заявили в Latam.

В авиакомпании добавили, что пассажиры и члены экипажа прибыли в Парагвай, их состояние оценивается как удовлетворительное. В аэропорту их осмотрели медики.

Авиавласти Парагвая начали расследование происшествия. На борту самолета находились около 50 пассажиров. Лайнер вылетел из Сантьяго в Асунсьон 26 сентября. Из-за плохой погоды в столице Парагвая ему пришлось совершить вынужденную посадку в бразильском городе Фос-ду-Игуасу. После улучшения погодных условий самолет продолжил маршрут, но на пути в Асунсьон попал в грозу.

Ранее сообщалось, что на итальянском острове Сицилия потерпел крушение пожарный самолет. Он упал на одном из склонов вулкана Этна.