Маск пообещал сделать Twitter привлекательным для всех пользователей

08:34 28/10/2022

«Птичка на свободе» – такой фразой закрыл сделку по покупке Twitter Илон Маск. Прежнее руководство уже покинуло офис компании. Социальная сеть обошлась в 44 миллиарда долларов. Маск отметил, что постарается сделать ее уютной и привлекательной для всех пользователей, передает «МИР 24».

Ранее Илон Маск посетил штаб-квартиру Twitter. Туда он пришел с раковиной в руках. Так он обыграл популярный на западе мем. Который из-за совпадении в написании всех слов можно прочитать как «пусть это дойдет до вас», так и «впустите раковину». Также Маск уже изменил подпись в своем аккаунте Twitter на «главный по твитам». Но и тут не все просто. На сленге эти же слова – Chief Twit – значат «главный кретин».

На выборах в Конгресс США, которые состоятся в ноябре, Twitter вполне может стать главной информационной платформой в борьбе политических партий.

Дональд Трамп поздравил Маска с покупкой Twitter и заявил, что его аккаунт, который заблокирован соцсетью с момента штурма сторонниками Трампа Капитолия, с понедельника снова станет активным. Это заявление экс-президента США не обрадовало рекламодателей. Уже несколько крупных клиентов попросили приостановить их продвижение.